Convenção CADIER - Convenção Ass.Deus de Igrejas Evangelicas em Regiões.


         CONVENÇÃO ASSEMBLEIA DE DEUS 

     DE

       IGREJAS EVANGÉLICAS EM REGIÕES

        -  CADIER  - 

- Listagem para Consulta -

Consulte abaixo  o nome do 
Convencional Filiado. 
Se o nome não estiver na listagem, vá ao final desta página
 e veja a relação dos ministro desligados ou excluídos.


    DATA  DA  ÚLTIMA  ATUALIZAÇÃO: 12/03/2016

UF Nome do Convencional                                        (Ordem Alfabética)

 ULTIMA ATUALIZAÇÃO  03/10/2016 
Obs: A Convenção cadier tem 2102 filiados, se o nome não estiver na relação, o Convencional  deverá procurar a Secretaria Geral no whatsapp 21 980.768.759 ,  ou clique em  "Fale conosco" no menu acima, e Fale com a Ouvidoria.

 NºRol  -   Nome do Convencional


3810 Abdias José Filho-Realengo

3758 Abel Gouvêa da Silva Braz,  Itaguaí-RJ

4172 Adail Neves-NFriburgo

4075 Adalberto Ribeiro da Conceição-CX

3733 Adécio Veiva Fernandes-Itaguaí

3812 Adeilson Viegas Alcântara-RJ

4128 Ademir Ayrosa da Mota

3333 Adilson da Silva Valente

3094 Adna Galdino da Silva 3094

3944 Adonias dos Santos- RJ

3919 Adriana Azevedo Soares Leandro-SJMeriti

4166 Adriana de Jesus Garcia- Cach Macacu

3679 Adriana Maia da Silva Velasco-N.Friburgo

2827 Adriana Manhães da Silva

2654 Adriano Farias de Carvalho

3940 Adriano Mariano dos Santos- Pernambuco

4310 Adriano Martins Gomes-DCaxias

3550 Aécio cardinat-N Friburgo* - (*entrar em contato com a secretaria)

2941 Ageu Gomes Sanches 2941

3907 Agnaldo Pinheiro da Conceição-NFriburgo

3154 Ailton Antonio da Silva 3154

2638 Ailton João da Silva-COOPERADO

4263 Alan Magalhães Teixeira-DCaxias

3625 Alberi Gomes de Lima- Carpina - PE

2711 Alcimar Cordeiro de Carvalho (Cach_Macacu)

4354 Alcione Castro Gonçalves-Nilópolis

3867 Aldemir Machado da Silva-DCaxias

4301 Aldimar de Araújo-Itaborai

4340 Aledio Paladino Filho-S J Meriti

4190 Alessadra de Souza-Magé

3811 Alessandra Cristina da Conceição_Stª Cruz

4072 Alessandra Damião Augusto da Silva-Stª Cruz

3181 Alessandra Daniele Queiroz Vale Martins 3181 (N.Friburgo)

4013 Alessandra de Oliveira da Silva-D.Caxias

3685 Alessandro do Carmo Pereira-Cachoeiras de Macacú

4184 Alex Jones de Barros Dias-DCaxias

4031 Alex José Carvalho-SP

4047 Alex Sandro de Aleno Berriel-Maricá

3390 Alex Sandro do Nascimento Rosa

4175 Alexandra dos Santos de Carvalho-PA

3986 Alexandre Ayres_RJ

4151 Alexandre Bastos Lins- S J Meriti

RJ           Alexandre Cunha da Conceiçao (Cach_Macacu)

4362 Alexandre da Silva-DCaxias

4290 Alexandre França de Carvalho-RJ

4259 Alexandre Mendes da Silva-DCaxias

3291 Alexandre Sousa de Melo-3291

4290 Alexandre França de Carvaho-RJ

3694 Alexsandra de Oliveira Rosa Simões- N.Iguaçú

4116 Alexsandro de Paula Vidal

3974 Alison Guilherme Dias Paes da Silva-RJ

4348 Alison Oliveira de Souza-RJ

3797 Almerinda da Conceição Santos_S J Meriti

4129 Almir dos Santos da Mota

2524 Aluízio Lins Barbosa Filho-Belford-Roxo 

3730 Alverindo Cesario de Oliveira-Itaguaí

3827 Amancio de Paula_Ubatuba_SP

3189 Amarildo Andrade Calcanho 3189 Cach.Macacu

4291 Amaro Carvalho Nascimento-RJ

3676 Ana Alice da Silva Conceição-N.Friburgo

3965 Ana de Fatima Teixeira Nascimento_D.Caxias

3889 Ana de Lourdes Rodrigues da Silva de Oliveira-Itaboraí-RJ

3980 Ana Lucia da Conceição-SJMeriti

3793 Ana Lúcia Oliveira Ibarra-N.Iguaçú

3917 Ana Maria Barros da Vitória-Itaguaí

3729 Ana maria Martins Barbosa-Belford-Roxo

4022 Ana Paula Antunes Albernaz Villas Bôas- Itaborai

3687 Ana Paula Costa Carvalho de Souza - Alcântara- Niterói

3815 Ana Paula nascimento de Oliveira_São Gonçalo

3800 Analice Cesar de Oliveira -DCaxias

3885 Anderson Candido dos Santos - Vigário Geral_RJ

3102 Anderson Carvalho Ribeiro 3102 -DCaxias

3832 Anderson Fernandes do Pinho_StªCruz

4231 Anderson Fernandes Lobo-RJ

4329 Anderson Galdino de Oliveira-Queimados

3644 André Luiz Ferreira Siqueira-D.Caxias

4247 André Saturno da Silva-Teresopolis

3645 Andrea de Mello Vieira Siqueira-D.Caxias - Drª

4017 Andressa Cristina Duarte Vieira Gomes Sousa-D.Caxias

3436 Angelo Rafael Corrêa-Belford-Roxo

4087 Antoni Ribeiro Martins-RJ

3556 Antonio Alves da Silva- D.Caxias

4122 Antonio Bispo da Rocha

3872 Antônio Carlos dos Santos-D.caxias

3925 Antonio Carmo dos Reis- D.Caxias

4194 Antonio Ferreira das Silva-MG

4057 Antonio Geraldo Dias-ES

3912 Antonio Luiz da Conceição-Cach. Macacú

4161 Antonio Marcos da Silva Castro-Itaborai

3526 Antônio Marcos Dias de Oliveira- Cachoeiras de Macacú

3864 Antônio Marcos Duarte da Silva_Cachoeiras de Macacú

4105 Antonio Mauro Martins-RJ

3871 Antônio Rodrigues Alves Filho-Niterói - COOPERADO apartir de 9-08-14

2999 Antonio Sergio Schoror da Fonseca  2999 (N.Friburgo)

3005 Antônio Terto da Silva 3005

4307 Aparecida do Carmo Ferreira Prado-Cah.Macacu

4084 Aparecida Lima Gaspar - NFriburgo

2922 Araci Firmina da Silva Cavalcante -Santa Cruz

2745 Ari da Silva Coelho N.Friburgo 2745

3512 Arlei Rocha Guimarães-Nova Friburgo

2660 Arnaldo Pereira Gomes

4369 Ascedino Catarino dos Santos Filho-Rio Bonito- RJ

3738 Augusto dos Santos Cabral- D.Caxias

3873 Belinho Teixeira Nunes-Cachoeiras de Macacú

3914 Belmira Leandro Machado-Cach.Macacú

3826 Berenice Gomes da Silva Santos_Ubatuba_SP

4010 Bernardino Bernardes- S J Meriti

4202 Bianca da Silva Chuff-RJ

3893 Boaventura Sousa Pinto-N Iguaçú

2915 Brasilino da Conceição 2915 (N.Friburgo)  11/2009

3985 Bruna da Conceição Ferreira-DCaxias

4022 Bruno Barbeto dos Santos-N Friburgo

4169 Bruno Lamblet Neves-NFriburgo

4363 Bruno Tavares dos Santos-DCaxias

2911 Carina Blaudt (N.Friburgo) 2911

3967 Carine da Conceição Teixeira Ourique-D.caxias

4015 Carla Sabina Damasio-D.Caxias

3883 Carla Sheila de Araujo Felismino-RJ

3620 Carlos Alberto Conceição Silva-Belford Roxo

3342 Carlos Alberto da Conceição Feliciano- SJ.Meriti

4078 Carlos Alberto da Silva-NFriburgo

3155 Carlos Alberto de Souza 3155

4098 Carlos Alberto do Nascimento Filho

4277 Carlos Alberto Rilhas-DCaxias

4317 Carlos Alberto Santos  da Silva-DCaxias

3031 Carlos Alberto Santos Pereira 3031

4183 Carlos Antonio dos Santos-DCaxias

4149 Carlos Cesar Gomes-S Gonçalo

2987 Carlos da Silveira Gallo 2987 Teresópolis

4356 Carlos Eduardo da Silva-DCaxias

4062 Carlos Eduardo Miranda- Xerém

4095 Carlos Fernando Silva-DCaxias

4055 Carlos Hannon da Silva Espirito Santo Sobral-São Gonçalo

3177 Carlos Magno dos Santos Xavier 3177

2618 Carlos Paulino Barbosa-S.J.Meriti

2348 Carlos Roberto Ferraz_D Caxias

3823 Celeste Rita da Conceição Costa-Caxias

3717 Célia Angela de Siqueira-Belford Roxo

4284 Celia Maria de Jesus Sores-Papucaia

4132 Celia Maria de Souza-Rj- Marcelo sandonato 

3922 Celma Anastácio de Souza-D.Caxias

4315 Celso Leoncio-MG

4227 César da Silva de Andrade Alves-DCaxiasX

3952 Charles de Jesus Santos- RJ

3695 Charles de Souza-N.Iguaçú

3498 Charles Portugal César-Cachoeiras de Macacú

3463 Cícero Rodrigues dos Santos-Stª Cruz

4042 Cinthia Olinto Barbosa de Paula-Belford-Roxo

4258 Cistina Oliveira de Jesus-DCaxias

3809 Clarice Aparecida da Silva Nogueira_Realengo

4006 Claudemir Pereira da Cruz-Itaborai

3686 Cláudia Barroso Silva do Carmo- Cachoeiras de Macacú

4265 Cláudia Lúcia Oliveira da Mota-DCaxias

4126 Claudia Regina Fernandes de Albuquerque-SP

3621 Cláudio  Jorge  Fernandes- Mesquita

4383 Claudio da Silva Batista- DCaxias

4033 Claudio da Silva-Seropédica-RJ

4298 Claudio Henrique de Oliveira-N.Iguaçu

3378 Cláudio José Quirino dos Santos

3856 Claudio Luiz Oliveira da Silva-D.Caxias

4052 Claudio Marcio de Andrade Costa-Niteroi

4240 Claudio Marcio Dutra de Barros

2972 Cláudio Pereira da Silva 2972

4257 Claudio Pereira Rezende- DCaxias

4000 Claudius Ilven Gomes da Silva-N Iguaçú

3600 Clayton de Souza da Silva - Sta. Cruz

2600 Cleide Brito Borges (SP) *   

4162 Cleide Fraga Castro-Itaborai

4234 Cleyton Guedes Teixeira-DCaxias

3547 Clóvis Roberto da Silva-Bonsucesso

3875 Cristiane da Silva Miranda dos Santos-D.Caxias

4256 Cristiano Rodrigues Gomes-DCaxias

4188 Cristina da Silva Rosa-Magé

4258 Cristina Oliveira de Jesus-DCaxias

4208 Dalma dos Santos Conceição Felizardo-NFriburgo

2624 Dalva da Silva Moreira (Igr do Pr Ivo) 2624

3228 Damião Corea do Nascimento 3228 D.Caxias

4090 Damião Ferreira-RJ 

3539 Daniel Florentino de Araujo- SP-Ubatuba

4100 Daniel Menino Leite-DCaxias

3927 Daniel Pinheiro Corrêa-Barcarena-PA

4053 Daniela de Lima Gomes-Niteroi

4314 Danielle da Silva Leoncio- Mar de Espanha -  MG

4330 Danilo Miranda de Figueiredo-SP

3339 Davi Moreno Constancio -3339 Inhoaiba RJ

4023 David Escossia de Vasconcelos-C Macacu

3079 Delicelina Mª Benta Neves 3079 Paciencia

4120 Demerval Marcello

2878 Denair de Freitas Ramos 2878

3156 Denílson José Alves de Carvalho

4205 Denilson Rodrigues da Mota-DCaxias

4089 Denis Benedito Santos-DCaxias

4379 Denis Eduardo da Silva-Teresóplois

3387 Denise Conceição da Silva Menezes

2636 Denize de Luziê Teixeira dos Santos

3958 Deomário Paulino -Itaboraí

4274 Diego Alberto Rodrigues Theodoro-Magé

4199 Diego Santos-NFriburgo

4187 Diego Tavares dos Santos Miranda-RJ

4094 Dilma da Silva e Silva-DCaxias

4160 Dilson Rodrigues Chaves-Itaborai

4156 Djanilba Cunha da Silva de Souza-RJ

3955 Domicio de Freitas Vieira - Itaboraí

2681 Edeil Fonseca (Marica)

4268 Edimarcia Gonçalves da Silva-DCaxias

3006 Edina Pontes Alves da Silva 3006

3555 Edineia de Paulo Sales- D. Caxias

3669 Edinoelma Pereira do Nascimento Maia-Belford- Roxo

3731 Edith de Souza- Stª. Cruz

4209 Edith Rosa de Morais- NFriburgo

4068 Edmilson Almada Nunes-Realengo

3066 Edmilson de Oliveira Neves 3066 N.Friburgo

3874 Edmilson Ferreira de Araújo-D.Caxias

4185 Edmilson Oliveira dos Santos-RJ

4170 Edna da Silva Moreira Neves-NFriburgo

3968 Edna de Albuquerque Teixeira-RJ

3842 Edna Estevão da Silva do Nascimento_D.Caxias

2829 Ednaldo Antonio Bousquet – ( Cach Macacu )

4104 Edson de Freitas Torres-Maricá

3176 Edson Estevão da Silva 3176

3727 Edson Luiz Pereira-D.Caxias

3979 Eduardo Marinho-SJMeriti

4358 Eduardo Silva Porto-N Friburgo

3843 Elaines Rezende da Conceição_D.Caxias

4127 Elan Mamede Assen-S J Meriti

4079 Elcio Souza- São Sebastião do Alto

3839 Elena Leal da Silva_RJ

3692 Elenice Aparecida Ribeiro- D.Caxias

3971 Eliane de Albuquerque Silva-RJ

3324 Eliane Ferreira Andrade (Paciencia-RJ)

3532 Eliane Ribeiro da Costa de Souza-Belford-Roxo

3195 Elias Souza de Freitas 3195

3619 Eliete Alves-Belford- Roxo

3649 Eliete Félix de Sena Vieira -N. Iguaçú

3396 Elington Fernades da Silva-N.Frib.-Pr. Ivo

3454 Elisa Gomes Damacena-Cach.Macacú

4123 Elisangela Almeida de Souza

4197 Elisangela Costa-DCaxias

3956 Elisângela Pereira Félix Sousa Silva - D.Caxias

4003 Elizabeth Dias Vieira-RJ

4223 Elizabeth Gonçalves  de Freitas- N Iguaçú

3962 Elizete Francisca Wandorosch- N Friburgo

3877 Elizete Lima Alvarenga-D.Caxias

3151 Elizete Lima da Conceição 3151

3858 Elizeu Bahiense Felismino- RJ

3086 Elma Dias de Oliveira 3086 Paciencia

3818 Elsete Gonçalves Bousquet Cach.Macacu

4243 Elson das Flores Oliveira-Teresopolis 

3398 Elza Aparecida Souza Freitas-D.Caxias

3841 Emerson de Araújo Brandão_RJ

3942 Emilio Vieira de Souza-Santa Cruz

RJ         Enildo Cavalcante da Silva Maricá-RJ

2617 Enilton Silva dos Santos-S.J. Meriti

3533 Ernandes Augusto de Souza-Belford-Roxo

3462 Eva Maria Rodrigues Campos-RJ

4044 Evandro Costa da Roza

4293 Evandro do Nascimento Camilo-N.Friburgo)

4009 Evanilda dos Santos Bernardes

4024 Ezequiel Bellinger-N Friburgo

4377 Fabiana Borges Silva Gomes-São Gonçalo

3848 Fabiana Fonseca-Maricá

3412 Fabiano dos Santos Dias_DCaxias

4138 Fabiano Lima de Souza-RJ

3913 Fábio Siqueira Vieira-Cach. Macacú

4352 Fabio Soares Valente-DCaxias

4365 Felipe Maximino da Costa- N Iguaçu

4360 Fernada Pinto de França-DCaxias

3963 Fernanda Alves da Silva- N.Friburgo  

4226 Fernanda Ribeiro de Lima-DCaxias

4355 Flavia Pacheco Fonseca-DCaxias

2546 Flávio Ferreira Pacheco

3987 Flávio Silva dos Santos

3557 Flavio Silva Gomes- S J Meriti

4110 Francisco Akesio Neves Mendonça-DCaxias

3321 Francisco Antonio da Silva Mendonça 3321

4309 Francisco Carlos Schumacker-Friburgo

4008 Francisco Josmar Mesquita de Sousa- Belford-Roxo

4167 Gecilda Macedo de Oliveira da Conceição-NFriburgo

3351 Gedercir da Silva-Cach Macacu

2501 Gefferson Raidan de Souza D.Caxias

3327 Gerson Telles da Costa 3327 (Kosmos-RJ)

2831 Gilmar da Rosa Pinheiro (Teresópolis)

3997 Gilmar de Jesus-Cach. Macacú

4218 Gilson de Souza Faria-NFriburgo

3212 Gilson Manoel da Silva  3212

4040 Gilson Nunes dos Santos-SJ Meriti

3485 Gilvan Santos Correa-N.Iguaçu

4028 Giseli de Jesus Oliveira-N Friburgo

3806 Gleicimara de paula de Lima Gomes_S J Meriti

3991 Gleidson de Souza Silva-Pernambuco

3517 Gleisiane Alves Sampaio Nunes-Belford-Roxo

4364 Gleison de Lima-DCaxias

4168 Gomercino Domingues Neves-NFriburgo

4320 Greice Lima de Carvalho-Nilopolis

4222 Gricerio José Rosa-NFriburgo

4153 Gutemberg dos Santos Valverde-RJ

3998 Hamilton Gonçalves da Silveira-Paciência

4322 Heliamar Lima de Carvalho-Nilopolis

3048 Hélio de Oliveira- 3048 (N.Friburgo)

2630 Hélio dos  Santos D.Caxias

3588 Hélio Motta de Souza- RJ

3389 Henrique Eduardo Feitosa de Carvalho

4191 Herminia Aparecida Machado Pereira-Magé

3577 Hideraldo Nascimento Bispo - DCaxias

4371 Idmilton Rodrigues Flores-Teresópolis

1243 Ig Ass de Deus a Última Porta-Magé-Diego Alberto Rodrigues Theodoro

1259 Ig Ass de Deus Coluna de Fogo em Ramos-Licinéia Augusta Tavares Felipe-RJ

1254 Ig Ass de Deus Min Esmirana-Paulo Roberto Ferreira Penha-ES

1261 Ig Ass de Deus Min Familia Abençoada-Alcimar Cordeiro de Carvalho-Cach. Macacu

1255 Ig Ass de Deus Min Unção e Palavra-Marcos Paulo de Souza Dias-Belford Roxo

1256 Ig Ass de Deus Min. Liderança Pentecostal-PB-Paulo Roberto Salustino

1265 Ig Ass de Deus Min. Obra e Galardão-Valéria dos Santos Fonseca

1269 Ig Ass de Deus Min. Oficina do Oleiro-Renato Simião-DCX

1235 Ig Ass de Deus Min. Templo de Jerusalém-DCX-Arnaldo Pereira Gomes

1250 Ig Ass de Deus Pent. Min. Chama do Avivamento- Pr. Matuzalem Denevitz-FRB

1267 Ig Ass de Deus Resgatando Vidas-Dcx

1260 Ig Ass de Deus Unção Real Min. do Espírito Santo-Paulo Cesar da Silva-ES

1258 Ig Ass de Deus,Deus de Maravilhas-Anderson Galdino de Oliveira-Queimados 

1238 Ig Ev Ass de Deus Min. Familia da Luz-DCX-Roberto Ribeiro dos Santos 

1266 Ig Ev Pent.Min. Paixão Por Almas-Claudio Henrique de Oliveira- N Iguaçu

1245 Ig Ev. Santuário de Jesus-DCX- Carlos Alberto Rilhas

1257 Ig Min. Sião do Reino de Deus-RJ-Valdo da Silva Marciano

1239 Ig Pent. Nova Jerusalém Min Tenda dos Milagres-MT

1251 Ig. Ass de Deus Fazendo Missões no Mundo-Ms. Renato Souza de Andrade-RJ

1249 Ig. Ass de Deus Milagres da Fé-Pr. Sidney de Azevedo Conceição-DCX

1237 Ig. Ass de Deus Renovada Jesus Cristo O Único Senhor-DCX-César da Silva de Andrade Alves

1246 Ig. Ass de Deus Visão Profética-DCX- Waltelir Nunes Araújo

1109 Ig. Ass Deus Min A Hora da Virada_Pr Nilson Anônio Silva

1217 Ig. Ass. de Deus Arca Nova Jerusalém-Adriana de Jesus Garcia-Cach. Macacu

1247 Ig. Ass. de Deus Jeová Shammah-MG- Rayanne Monique Correa Meira

1221 Ig. Ass. de Deus Jesus Nosso Rei- Valdenir Pereira da Costa-RJ

1216 Ig. Ass. de Deus Min. Ação do Espirito Santo-Wagner Mauricio da Conceição-RJ

1218 Ig. Ass. de Deus Min. Casa de Deus-Antonio Marcos da Silva Castro-Itaborai

1224 Ig. Ass. de Deus Min. Casa de Oraçãoem Bonsucesso-RJ-Mario Fernando Cardoso de Morais

1219 Ig. Ass. de Deus Min. de Malta-Walter Lidorio-RJ

1215 Ig. Ass. de Deus Min. Fazenda da Laje-Pb. Gomercino Domingues Neves-N F

1228 Ig. Ass. de Deus Min. Filadélphia em Imbariê-DCX-Alex Jones de Barros Dias

1234 Ig. Ass. de Deus Min. Os Valentes de Davi-Antonio Alves da Silva- DCX

1222 Ig. Ass. de Deus Min. Peniel-Francisco Josmar Mesquita de Souza-Belford-Roxo

1313 Ig. Ass. de Deus Min. Sangue do Cordeiro-Augusto dos Santos Cabral-SJM

1214 Ig. Ass. de Deus Pentecostal Ministério Vivendo Com Cristo no Altar-Boaventura Sousa Pinto-N Iguaçu

1223 Ig. Ass. de Deus Pentecostal Vigor e Ressurreição-Belford-Roxo-Carlos Alberto Conceição Silva

1231 Ig. Ass. de Deus Rompendo em Cristo-NF- Giolson de Souza Faria

1220 Ig. Ass. de Deus Vem que Jesus Cura e Salva_Roberto Cavalcante Ferreira-D.CX

1227 Ig. Ass.de Deus Renascer Itinga-Magé-Marcos Antonio da Silva

1229 Ig. Batista Renovada Getsêmane-RJ-Maria Aparecida Meyrelles

1244 Ig. Ev. Ass de Deus Min. no Coração de Deus em Vargem Grande-Teresópolis- Jorge Afonso

1253 Ig. Ev. MissonáriaAss. De Deus Jesus Fonte dos Milagres-Ms. Danielle da Silva Leoncio- MG

1225 Ig. Ev. Pent. Ass. De Deus Min. Luz da Vida-DCX-Carlos Antonio dos Santos

1180 Ig. Missionária Acra da Aliança Eterna-Abel Gouvêa da Silva Braz-Itaguaí 

1248 Ig. O Juizo de Deus na Terra dos Viventes-Alexandre Mendes da Silva-DCX

1233 Ig. Pent. Ev. Filhos de Davi-Luiz Sergio Anegues da Silva-Queimados

1242 Ig. Pent. Pacto Com Deus-DCX- Fernanda Ribeiro de Lima

1230 Ig. Pentecostal Min. da Unção-Elisangela Costa-DCX

1232 Ig. Pentecostal Min. Fogo no Altar- Cach Macacu- Vera Regina da Costa Silva 

1268 Ig. Segundo Coração de Deus-Claudio da Silva Batista-DCX

1195 Ig.Ass de Deus Min Peniel Missões e Pentecostes-André Luiz Ferreira Siqueira

1210 Igr. Ass de deus Discípulo de Jesus Min. Fonte de Água Viva-RJ- Damião Ferreira

1156 Igr. Ass. de Deus Missionária Palavra de Libertação-Pr.Ednaldo Antonio Bousquet- Cch .Macacú

1135 Igr. Ass. de Deus Pentecostal Deus é Maior- Alexandre Sousa de Melo-Belford-Roxo

1125 Igr. Ass. de Deus,Deus de Vitória-Ceará-João Ricardo T. de Souza

1051 Igr. Ass.Deus  MIn. Rompendo em Fé-DCX-José Carlos da S.Junior

1108 Igr. Ass.Deus Min. Nação Eleita_Pr.Alex Sandro do Nascimento Rosa

1200 Igr. El Shaday Chama Viva_Seropédica_Claudio da Silva

1071 Igr. Evang.Obra de Restauração 1071 Pr José Garcia de Araujo

1208 Igr. Pentecostal Resgatando Vidas Com Cristo-DCX- Maria Nazaré da Guia Alves

1040 Igr. Pentencostal Assembléia dos Santos -1040- Pr.Hélio de Oliveira-3048- N.Friburgo

1181 Igr.1ª Ass.Deus Missionária em Itambí-Sebastião Roberto Resende Villas Bôas-Itaboraí

1010 Igr.A.ss.Deus Monte Santo Marcha com Varão (Marcos César Lopes da Silva)-DCaxias      

1100 Igr.Apostólica Assembléia dos Santos Ministério Nas Maõs de Deus-João Batista Miranda-C. Macacu

1075 Igr.Ass. de Deus Projeto e Missões Ebenézer 1075 Adriano A.Corrêa

1178 Igr.Ass. Restaurar-Ana Paula Costa Carvalho de Souza-São Gonçalo

1173 Igr.Ass.de Deus Av. Boqueirão-Cach.Macacú-Belinho Teixeira Nunes

1207 Igr.Ass.Deus a Seara do Senhor - Belford - Roxo Pr Marcos Bezerra

1103 Igr.Ass.Deus Alcançando Vidas Para Cristo-Lindalva Lima de Souza

1209 Igr.Ass.Deus Casa de Oração Min. Jesus é a Resposta-RJ-Antoni Ribeiro Martins

1055 Igr.Ass.Deus Congreg.Pedra de Moisés- 1055- N.Iguaçu- Pr Jaime de Souza

1134 Igr.Ass.Deus da Unção - Pr.Mauricio dos Santos Cardoso_Stª Cruz 

1183 Igr.Ass.Deus Esplendor Pentecostal-Barcarena-PA- Daniel Pinheiro Corrêa

1037 Igr.Ass.Deus Fogo no Altar - Regina de Jesus Lourenço-1037

1161 Igr.Ass.Deus Fonte de Água Viva Min. Betel- Maria Alves Fernandes_RJ

1158 Igr.Ass.Deus Frutos da Promessa_Sérgio Amorim de Oliveira_São Gonçalo

1149 Igr.Ass.Deus Jesus a Luz do Mundo- D.CX- João Maria Silva de Lima

1062 Igr.Ass.Deus Manancial de Luz 1062 Pr Marcos Antonio Felipe da Mercês  

1127 Igr.Ass.Deus Medidos e Pesados-Belford-Roxo- Ernandes A.de Souza

1035 Igr.Ass.Deus Min A Arca 1035 Pr Antonio Terto 

1109 Igr.Ass.Deus Min A Hora da Virada_Pr Nilson Anônio Silva

1179 Igr.Ass.Deus Min.  Providência em Cristo-Nielton de lima da Silva-DCX

1206 Igr.Ass.Deus Min. aa Renovação,Restauração e Restituição em Jesus Cristo-NF-Márcia Regina Thomaz Silva

1198 Igr.Ass.Deus Min. Buscando Almas para o Reino de Deus-N Iguaçu-Valdair Rosa Laurindo

1054 Igr.Ass.Deus Min. Deus è nossa Justiça (Reginaldo Tavares) 1054

1119 Igr.Ass.Deus Min. Jesus Verdade e Vida -Pra.Maria Aparecida Tiburcio-Stª. Cruz

1157 Igr.Ass.Deus Min. Jesus Verdade que Liberta_Adeilson Viegas Alcântara_RJ

1159 Igr.Ass.Deus Min. Ninho das  Àguias_Elsete Gonçalves Bousquet_Cch.Macacú 

1169 Igr.Ass.Deus Min. Semeando a Fé - Elizeu Bahiense Felismino- RJ

1014 Igr.Ass.Deus Min.Casa de Israel Jeferson Francisco da Silva  - 1014

1015 Igr.Ass.Deus Min.Chama do Avivamento (Marica) (PrEnildo 1015

1002 Igr.Ass.Deus Min.Contato com Deus (N Friburgo)Paulo Leite -      1002

1030 Igr.Ass.Deus Min.Fogo Pentecostal   1030 Maricá Pr Edeil

1018 Igr.Ass.Deus Min.Geração de Adoradores  (Valdeir Bitencourt Damacena) Cach Macacu)      -    1018

1056 Igr.Ass.Deus Min.Luz do Evangelho 1056  (Pr Marcelo Albuquerque Sandonato)

1007 Igr.Ass.Deus Min.Vale de Benção (NFriburgo) Ari da Silva Coelho _1007

1196 Igr.Ass.Deus Minis. Coluna de Fogo-RJ_ Pr. Julio Cesar Guedes Silva

1113 Igr.Ass.Deus Minis. do Carneiro_Mss Lenyr Izidoria

1126 Igr.Ass.Deus Minist. Palavra da Vida- D.Cx-Maria das G. T. Silva

1140 Igr.Ass.Deus Minist. Shekinah Fonte de Água Viva- Pr. Arlei Guimarães- N. Friburgo

1184 Igr.Ass.Deus Ministério Amor e  Benção- Ilha -Rj

1192 Igr.Ass.Deus Ministério Cristo Ressuscitado-Cach. Macacú- Gilmar de Jesus

1066 Igr.Ass.Deus Ministério eu sei em Quem Tenho Crido –1066 Pr Paulo Rob. Ferraz Magalhaes

1194 Igr.Ass.Deus Ministério Palavra ,Vida e Unção-Adilson da Silva Valente

1172 Igr.Ass.Deus Ministério Resgatando os Feridos_Jorge Sainato da Cunha_Berlford-Roxo

1212 Igr.Ass.Deus Ministério Ruama-Carlos Alberto do Nascimento Filho-RJ

1153 Igr.Ass.Deus Ministério Sangue do Cordeiro-Marcos Antonio Paula Moura

1043 Igr.Ass.Deus Ministério Unidos em Cristo 1043 Paulo Roberto Ribeiro

1110 Igr.Ass.Deus Mint.Ungidos do Senhor_Jander Pagliasse_C.Macacú

1167 Igr.Ass.Deus Missionária Deus Proverá_Prª.Eva Maria Rodrigues Campos_RJ

1156 Igr.Ass.Deus Missionária Palavra de Libertação-Pr.Ednaldo Antonio Bousquet- Cch .Macacú

1132 Igr.Ass.Deus Monte Carmelo-Teresopolis- Clóvis Roberto da Silva

1137 Igr.Ass.Deus Monte de Oração - Damião Corea do Nascimento- D.caxias

1168 Igr.Ass.Deus Monte Sião_Celeste Rita da Conceição Costa

1197 Igr.Ass.Deus Mury -N Friburgo-Antonio Sergio Schoror

1064 Igr.Ass.Deus Novo Amanhecer 1064 Pr Amarildo (Cach Macacu)

1164 Igr.Ass.Deus Obras e Missões em Restauração-Lara Souza Vieura_DCX

1096 Igr.Ass.Deus Pen. Missão de Cristo-Valdenir NF

1135 Igr.Ass.Deus Pentecostal Deus é Maior- Alexandre Sousa de Melo-Belford-Roxo

1146 Igr.Ass.Deus Restaurada sò o Senhor é Paz- N. Iguaçú-Raimundo Vieira Alencar Júnior

1152 Igr.Ass.Deus Restaurando os Muros de Jerusalém,Resp.Rômulo Gonçalves 

1177 Igr.Ass.Deus Senhor é Paz-D.CX-Vagmar da Silva 

1130 Igr.Ass.Deus Simples-Charles Portugal Cesar- C. Macacú

1199 Igr.Ass.Deus Tempo de Colher -  Pr Evandro Costa da Roza

1097 Igr.Ass.Deus Vitória Com Deus-C.Macacú-Neci Conceição

1065 Igr.Ass.Deus, Deus Proverá 1065- Pr José Augusto Silva da Cruz 

1191 Igr.Batista Missionária Fonte da Palavra-PE_ Gleidson de Souza Silva

1129 Igr.Batista Restaurar -Walmir Gonçalves Novaes-Nilópolis

1142 Igr.Casa de Oração Curas e Milagres - Stª Cruz- Pr. Cláudio Pereira da Silva

1122 Igr.Casa de Oração Jesus Fonte da Vida-Maricá-Mss. Teresa Moraes

1160 Igr.Comunidade Cristã Porta dos Milagres_Hideraldo Nascimento Bispo_DCx

1251 Igr.Comunidade Ev. Deus Proverá-DCaxias- Denilson Rodrigues da Mota

1190 Igr.Comunidade Ev. Palavra de Vitória ( Ministério New Time )-Dcx- Jessé de Carvalho

1121 Igr.Ev.Ass. Do Trono de Deus Primeiro Amor-Ministério Clinica de Almas-José Leno S.Santos-C.Macacú

1185 Igr.Ev.Filadelfia Semeando Fé-Nilópolis-Tania Maria da Silva Azevedo

1211 Igr.Ev.Min.Ordem Cristã Ebenezer- Carlos Fernando Silva-Dcaxias

1155 Igr.Ev.Nova Aliança Com Deus_RJ-Robson Alves Gomes

1029 Igr.Ev.Pent.Fonte da Salvação  Paulo Robert 1029

1186 Igr.Ev.Pent.Nação Eleita Min.Nova Mutum- MT - Romualdo Hauschild- MT

1071 Igr.Evang.Obra de Restauração 1071 Pr José Garcia de Araujo

1193 Igr.Evang.Pentecostal Monte Sião_S J M_Ivo Nascimento  

1162 Igr.Evang.Vida Cristã-Cláudio Jorge Fernandes_Nilópolis

1143 Igr.Missionária Vau de Jaboque - Elenice Aparecida Rodrigues- D.Caxias

1005 Igr.Missionária Verdade que Liberta IMVEL (Pr Helio)

1202 Igr.Pent.Anjos da Glória de Deus_ES_Antonio Geraldo Dias

1045 Igr.Pent.Arca da Aliança 1045 Pra Mirian da Costa

1205 Igr.Pent.Cidade Santo Deus de Israel- Renilda Alves das Silva-NF

1032 Igr.Pent.Cristo Esperança Nossa- Pr Carlos da Silveira Gallo- Teresópolis - 1032

1087 Igr.Pent.de Missões Cristo é Amor-1087-Pr.Gefferson Raidan

1044 Igr.Pent.El-Olam Deus Eterno - Natanael da Conceição  Coura- Cah. Macacú

1165 Igr.Pent.em Restauração Min. O Senhor é  Nossa Força_Almerinda da Conceição Santos_DCX

1095 Igr.Pent.Liberto para Servir a Cristo- Sérgio Correa Conceição- Friburgo

1020 Igr.Pent.O Senhor Está Ali (Teresópolis Pr . Gilmar da rosa Pinheiro-  1020

1145 Igr.Pent.Renascendo em Cristo - Pr. Alberi Gomes de Lima - PE

1083 Igr.Pent.Segundo Coração de Deus- 1083- Pra Maria Luiza da Silva (Itaguaí-RJ)

1182 Igr.Pentecostal Frutos do Espirito-DCX_Selma Regina da Silva

1057 Igr.Pentecostal Jesus é Deus Conosco-( Péricles M. Gomes) 1057 E.Santo-ES 

1089 Igr.Progresso da Fè em Cristo Jesus Resgatando as Almas p/o Senhor- Pr Francisco Antonio da Silva Mendonça-1089

1174 Igr.Templo de Oração e Missão Exército de Cristo-Elizete Lima Alvarenga-D.cx    

1236 Igreja  Evangélica  Assembleia do Caminho de Jesus Cristo-Laureni Rosa da Conceição-Araruama  

Igreja Ass de Deus do Cruzeiro-Teresópolis-Uilton Silva do Canto

1263 Igreja Ass. de Deus Aliança da Fé-Teresóplois-Idmilton Rodrigues Flores

1175 Igreja Ass. de Deus Ministério Manancial de Água Viva-ES-Ronaldo Roberto Costa Silva

1241 Igreja Batista Bereana-Brumado-BA-Jorge Alberto Lima dos Santos 

1186 Igreja Ev.  Pentecostal Nação Eleita Ministério Nova Mutum- MT - Romualdo Hauschild- MT

1262 Igreja Pentecostal Deus Eterno-Rio Bonito-Ascedino Catarino dos Santos Filho

1240 Igreja Pentecostal Missionária Esperança em Cristo-DCX-Celma Anastácio

1006 Igreja Projeto Vida Com Deus- (C. Macacu)- Pr.Alexandre Cunha da Conceição-  1006

1226 Igreja Semeando Vidas-DCX-Diego Tavares dos Santos Miranda

4229 Ilson Silva Sobrinho-RJ

4179 Inês Borges de Morais-RJ

4080 Irany de Almeida Pinto-Ch.Macacu

4154 Isaac José Santos-São Gonçalo

3886 Isabel Cristina Ferreira Feliciano-DCaxias

3838 Isabela Cardoso do Nascimento_RJ

3078 Isac Gonçalves de Moraes 3078 Paciencia

4237 Isaias da Silva Pacheco-Belford-Roxo

3167 Isaque César Barbosa 3167 Paciencia

3896 Itamar de Azevedo Fernandes-Barra Tijuca-RJ

2735 Iumar dos Santos

4276 Ivanil de Souza Santos-Itaperuna

2723 Ivanildo Lima dos Anjos -Pr Ivo Nascimento

3970 Ivanildo Silva Sobrinho-RJ

2582 Ivo Nascimento (Pr Pres.Igr.Monte Sião-RJ)

4067 Jacilene de Jesus vasconcelos-Realengo

4254 Jaeferson Costa da Fonseca-DCaxias

3025 Jaime de Souza 3025 

4306 Jair de Souza Leão- NFRiburgo

3188 Jander Pagliasse dos Santos Mendes 3188

3898 Janderson George Guimarães-DCaxias

4198 Janete de Oliveira Dias-DCaxias

4029 Jaqueline da Silva de Paula-N Friburgo 

3737 Jaqueline Mello de Souza-Stª. Cruz

2685 Jean Carlos de Almeida Santos

2756 Jeferson Francisco da Silva

4071 Jeferson Santos de Oliveira-Stª. Cruz

4112 Jeferson Souza do Nascimento-DCaxias

4021 Jeomar Ros das Silva-N Friburgo

4250 Jeremias Rodrigues da Silva-Teresópolis

2653 Jessé de Carvalho

4307 Jessica Tavares de Souza-Teresópolis

4026 Jesuino dos Santos das Neves-Sumidouro-RJ

4146 Jhone Fabiano Silva Procópio-Cach Macacu

2779 Joabe  da Silveira Couto (N.York- USA) 

4004 João Batista da Fonseca-Itaborai

3452 João Batista Miranda-C.Macacú RJ

2579 João Batista Pequeno

3693 João Carlos Simões - N.Iguaçú

4192 João Lucas Ferreira da Silva - Magé

3903 João Marcos Queiroz Lessa-NFriburgo

3691 João Maria Silva de Lima- D.Caxias

3736 João Ribeiro-Itaboraí

3497 João Ricardo Tavares de Souza-Ceará

3700 Joel Baptista do Nascimento-D.Caxias

4171 Joel da Silva-NFriburgo

3760 Joel Ferreira de Araújo B.Roxo RJ

3981 Joel Pinto Rangel-Dcaxias

4253 Joelma Lima da Silva-DCaxias

3508 John Elton Viana dos Santos-Nova Friburgo

3427 Joice da Silva Kill_DCaxias

3799 Jonas de Oliveira_DCaxias

3589 Jonas Domingos de Oliveira - Belford- Roxo

4039 Jonathan da Rocha-RJ

3861 Jorge Afonso_Teresópolis

4241 Jorge Alberto Lima dos Santos

3328 Jorge Antonio dos Santos Garcia 3328  (B.Piraí RJ)

2865 Jorge Caetano Barboza-RJ

3522 Jorge de Andrade-Belford-Roxo

2668 Jorge Domingos Barbosa- D.Caxias

3082 Jorge Garcia de Oliveira 3082 Paciencia

3740 Jorge Luis Gonçalves-D.Caxias

3788 Jorge Luiz Duarte- S.J. Meriti

3890 Jorge Marcos Bezerra da Silva-Bangú-RJ

4344 Jorge Roberto da Silva Santos-RJ

4302 José Alves Pereira-Tangua-RJ

4036 José Armando Dias Matos-RJ

4011 José Augusto Pereira da Silva- D.Caxias

2665 José Augusto Silva da Cruz 2665

4319 Jose Augusto Silva da Cruz Junior-S J Meriti

3828 José Braz dos Santos_Ubatuba_SP

3129 José Carlos da Silva Junior-DCaxias

4242 José Carlos da Silva-Itaborai

4020 José da Silva-N Friburgo

4180 José Eliezer Cruz Gomes-DCaxias

3595 José Emílio Francisco de Lima - S.J.Meriti

3170 José Garcia de Araújo 3170

3534 José Leal da Silva Neto - Santa cruz

4107 José Luís Alves da Costa-DCaxias

4155 José Luis da Silva-belford-Roxo

4366 José Luiz de Pinho Teixeira-N Iguaçu

2839 José Luiz Ferro (N.Friburgo) 2839

2949 José Maurício Alves-Itaguaí 

3911 José Raymundo da Silva-Nfriburgo

4264 José Ricardo Gomes dos Santos-DCaxias

RJ      José Roberto Borges Moreira - Pr. Ivo

4012 José Roberto Dias- S J Meriti

4140 José Rodrigues Cabral- São Fidélis-RJ

3909 José Rodrigues Ferreira-Teresópolis

2984 José Vieira Dias Filho 2984

4255 Josefa Costa da Silva-DCaxias

4382 Josenberg Ferreira  de Oliveira- S J Meriti

4385 Josiane de Oliveira Machado Gomes-Belford-Roxo

4378 Josiane Furtado de Almeida-Teresópolis

4381 Josué Alves Carius Costa-Belford-Roxo

4206 Josué Pinto Rangel-DCaxias

853         Joyandres Medeiros de Oliveira - Drº 

3945 Juarez Silva  de Souza-Ilha -RJ

3718 Jucilaine Medeiros de Oliveira-RJ

856         Judite Medeiros Oliveira - Dep Feminino

851         Juecio Medeiros de Oliveira

4133 Juliano Barreto da Silveira-RJ

4345 Julio Cesar de Moura-DCaxias

4125 Julio Cesar Ferreira de Albuquerque-SP

4019 Julio Cesar Guedes Silva-RJ

4357 Julio Cesar Moura-DCaxias

4359 Júnior Conceição da Silva-Cach.Macacu

3270 Jurandi Ferreira-Cachoeira de Itapemirim-ES-3270

2791 Jussiara da Silva Costa-D.Caxias.

4032 Katia Regina Silva dos Santos-SJ Meriti

4106 Kelly Paulino Gonçalves-Nilopolis

3794 Lara Souza Vieira- D.caxias

SP         Laudir Lapa Loureiro (Taubaté-SP) 

4346 Laureano Santiago de Moraes Neto - Silva Jardim 

4232 Laureni Rosa da Conceição-Araruama

4380 Lauzimar Pontes de Souza-Itaborai

4139 Leandro Alves de Azevedo-são Sebastião do Alto-RJ

4333 Leandro Silva de Andrade-Magé

3878 Leidiane Rodrigues Silva-Angra

4311 Leila Comba Shumacker-Friburgo

3153 Leila Santos Gomes 3153

4144 Lenilda da Silva Ferreira-NFriburgo

4081 Leny Cardoso de Barcelos-Cch. Macacu

3344 Lenyr Izidoria Silva _ D.Caxias RJ

3999 Leonardo Matos da Silva-RJ

4147 Leonardo Medeiros Rosa-Cach Macacu

4353 Leticia de Fatima Teodoro de Carvalho Valente-DCaxias

2998 Levi Martins de Bragança2998 (N.Friburgo)

4219 Liene Cortat Faria- NFriburgo

3385 Lindalva Lima de Souza

4108 Luan Araújo de Lima-DCaxias

3790 Lucas André Nascimento dos santos-Pavuna

3994 Lucas Paulino Batista Barbosa

4007 Luci Ireni de Oliveira- D.Caxias

3560 Lucia Helena da Silva Barreto-RJ 

3920 Luciana do Nascimento de Souza-DCaxias

4182 Luciano Augusto Gomes da Mota-RJ

4111 Luciano de Lima da Conceição-DCaxias

4099 Luciano Rodrigues Ramos-DCaxias

2597 Luciene Lourdes S. Silva Cooperada

4109 Lucinaldo Dantas Nascimento-DCaxias

4349 Lucinéia Augusta Tavares Felipe-RJ

3860 Luiz Antônio dos Santos Ribeiro_São Gonçalo

4238 Luiz Carlos da Conceição Salgado Pullerio-Paciencia

4338 Luiz Carlos dos Santos- SJ Meriti

4221 Luiz Carlos Pereira de Oliveira-SJMeriti

4201 Luiz Claudio Pimentel-DCaxias

4203 Luiz Sergio Anagues da Silva-RJ

3950 Luiz Stefano Thomé Nogueira- RJ

4083 Luiza da Silva Lima Cardoso-NFriburgo

2620 Luzia Azevedo Batista Barbosa-S.J.Meriti

3131 Luzia do Nascimento Carvalho 3131

3721 Luzia Gonçalves da Cunha-D.Caxias

2502 Luzia Soares Nunes dos Santos-Vilar Teles

3411 Luziane Carvalho_DCaxias

3140 Luzinete Carvalho Cardoso 3140

3847 Magna da Silva Laurindo- N Iguaçú

4124 Maiza Felix de Oliveira Leite-SP

3361 Malvina da Silva Marques-N.Friburgo RJ

4163 Manoel Antonio Nogueira Pinto-RJ

2581 Mara Célia da Silva Melo 2581 (Esposa Pr Ivo)

3636 Marcela de Andrade Pereira -Stª.Cruz

3077 Marcelo Albuquerque Sandonato 3077

4001 Marcelo Boldrine Freitas-S. J. Meriti

4251 Marcelo Cardinot de Oliveira-Teresópolis

4235 Marcelo dos Santos Pereira Fonseca-RJ

4261 Marcelo Figueiredo de Almeida-Maricá

3849 Marcelo Gomes da Silva- Maricá

4239 Marcelo Jose Linhares-Paciência

4056 Marcia Goes Silva-Niteroi

3774 Márcia Gonçalves da Fonseca Jandre N.Friburgo

4077 Márcia Regina Thomaz Silva-Trajano de Moraes

3559 Marcilio Barreto- RJ

3564 Márcio Alexandre da Silva Barbosa- Maranhão

3835 Marcio André Santos da Silva_D.Caxias

4266 Marcio Luiz Andrade Rilhas-DCaxias

3972 Marcio Nascimento da Silva_DCaxias

4193 Marcio Santos Viana-Magé RJ

4117 Marcleide de Souza

4195 Marco Aurélio de Jesus Barcelos-Nt

4189 Marcos Antonio da Silva-Magé

3175 Marcos Antonio Felipe das Mercês -3175

3340 Marcos Antonio Paula Moura-RJ

4361 Marcos Antonio Teixeira de Aguiar-Nilópolis

3622 Marcos Cesar Lopes da Silva-DCaxias

4096 Marcos Emmanoel da Silva-RJ

3487 Marcos José de Moraes-Maricá

4323 Marcos Paulo de Souza Dias- Belford Roxo

4082 Marcos Rogério Peixoto Abreu- Cach. Macacu 

4181 Marcos Vinicius Rodrigues da Silva-DCaxias

3821 Maria Alves Fernandes_RJ

3413 Maria Aparecida  Queiroz de Carvalho_DCaxias

3211 Maria Aparecida de Carvalho Silva 3211 

3464 Maria Aparecida de Souza Tiburcio dos Santos-Stª.Cruz

4313 Maria Aparecida Gonçalves da Silva Fernndes- ES

3596 Maria Aparecida Meyrelles-RJ

3444 Maria Aparecida Santos da Silva-N Iguaçu

3735 Maria Aparecida Santos Fernandes-Itaguaí

RJ         Maria Assis Silva da Matta D.Caxias

4092 Maria Cristina de Souza das Silva-Stª Cruz 

4380 Maria da Gloria Vitaliano Gurgel-Maricá

3899 Maria das Graças Corrêa-DCaxias

4260 Maria das Graças da Silva-Papucaia

UB         Maria das Graças Meira da Silva (Ubatuba SP)

3895 Maria de Fátima Alves Fernandes-Barrada Tijuca-RJ

4372 Maria de Fatima Ambrozino Basilio-Itaborai

3133 Maria de Fátima Ribeiro da Costa 3133

3964 Maria de Fatima Rodrigues Ferreira- D.Caxias

3614 Maria de Lima Martins

4212 Maria de Lourdes Silva Ferreira-NFriburgo

4165 Maria Digna Alves da Silva Abreu-ES

4142 Maria do Carmo da Conceição Alves-NFriburgo

3491 Maria Elizalva Silva dos Santos-Realengo

4332 Maria Elizangela Rodrigues Silva-RJ

4316 Maria Isabel Silva de Souza-DCaxias

NF         Maria José Daudt da Silveira  (N.Friburgo) Monte Sião-Pr. Ivo

2846 Maria Luiza da Silva-  (Itaguaí)

4186 Maria Luiza Silva dos Santos-DCaxias

2687 Maria Luiza Xavier dos S.Melo DCaxias

4093 Maria Nazaré da Guia Alves-DCaxias

3943 Maria Neuma da Silva Vieira de Souza-Santa Cruz

3754 Maria Odélia Santiago Braz  Itaguaí-RJ

2891 Maria Raymunda dos Santos Barbosa

2737 Maria Rosa de Jesus Santos

3354 Maria Vieira da Silva Miranda-C.Macacu RJ

3853 Marilda de Almeida alves-  D.Caxias

3506 Mariléia de Barros de Miranda-Ch Macacu

3057 Marilene Rodrigues Soares 3057

4285 Marilza da Silva Fortes-Belford-Rocho

4119 Marina Batista Fernendes  Alves

2471 Marina Vaneidi Bezerra de Oliveira -2471 

2316 Marinete Silva Rocha COOPERADA 2316 

4312 Marino Vicente Machado-DCaxias

4178 Mario Fernando Cardoso de Morais-RJ

4101 Marisa Vitaliano Gurgel Torres-Maricá

4038 Mariza Soares Heliodoro-RJ

4121 Marli de Paula de Moraes

3545 Marli Pereira Gonçalves Monção-Cachoeiras de Macacú

2347 Marta Fernandes Lima 2347

2744 Marta Sardon Coelho 2744 (N.Friburgo)

4305 Matuzalem Denevitz- Itaocara- RJ

3565 Mauricio Cardozo-Nova Friburgo-Ig.Ev. Ass. de Deus Mint. Shekinah

3035 Mauricio dos Santos Cardoso - Sta Cruz- Ig Ass. de Deus da Unção

2346 Mauro Vitorino da Conceição

4159 Micelânia Maria Leite Silva-PE

4304 Michael Gabriel Daher Sinush-DCaxias

3052 Miguel Augusto Alves Carias 3052

3110 Mirian da Costa Nunes 3110

4368 Nair Jandre Vieira Paulino-Itaborai

RJ         Nair Maria de Lima dos Santos

4220 Nalu Pereira de Souza-Cach Macacu

4252 Nardinho Bispo de Jesus-Nova Mutum- MT

4210 Natanael Barcelos França-NFriburgo

3609 Natanael da Conceição Coura- Ch.Macacú

3200 Neci da Conceição de Araújo- Cach.Macacu 3200

3876 Neide Reis da Silva-D.Caxias

2719 Nielton de Lima da Silva DCaxias

4336 Nilceia de Oliveira Cunha Dutra-NFriburgo

4065 Nilcilene de Freitas Vieira Rosa-Itaborai 

3975 Nilda Jesus de Azevedo de Souza-RJ

4275 Nilma Mendes Luiz-DCaxias

4367 Nilson Aguiar da Costa-Magé

2995 Nilson Antônio Silva

3399 Nilson Vasconcelos Cavalcante-Santa Cruz

3040 Nilton Alberto Gouvêa 3040

3165 Nilza Francisco dos Santos 3165 Paciencia

2886 Noel Leandro da Silva

2869 Noemia Cabral Pereira

3910 Noemia da Silva Pacheco-NFriburgo

RJ Norma Sueli Gama Costa

2680 Odair Ferreira de Souza

4041 Olicio Luzia Euzébio-D.caxias

3844 Oredina de Souza-D.Caxias

4295 Osvaldo Vicente Ferreira-RJ

RJ Otílio José de Oliveira (N.Friburgo)-Pr. Ivo

4343 Paulo Cesar da Silva-ES

3490 Paulo Cesar dos Santos-RJ

3061 Paulo César Ferreira Modesto 3061 N.Friburgo

4216 Paulo Henrique Santiago Ribeiro-NFriburgo

4088 Paulo Jorge Tavares-S J Meriti

Paulo Leite Fernandes (N.Friburgo)   

4200 Paulo Luiz de Jesus-DCaxias

854 Paulo Quirino Oliveira - Const.Éica

4267 Paulo Roberto de Araujo-SJ Meriti

2877 Paulo Roberto de Oliveira 2877

4326 Paulo Roberto Ferreira Penha-ES

3432 Paulo Roberto Hygino

3055 Paulo Roberto Ribeiro 3055

4342 Paulo Roberto Salustino-PB

4287 Paulo Roberto Tavares da Silva-DCaxias

4341 Pedro Paulo Neves Barbosa- N Friburgo

2342 Pedro Pio de Sá Freire

4143 Pedroimar da Silva Ferreira-NFriburgo

3142 Péricles Messias Gomes 3142 (E.Santo-ES)

3688 Railda Aparecida de Souza da Silva-Cachoeiras de Macacú

4005 Railda Lima Santos Chaves-Itaborai

3648 Raimundo Vieira Alencar Júnior- N.Iguaçú

3021 Raquel Ribeiro Coutinho3021

4283 Rayanne Monique Correa Meira-Montes Claros -MG

4225 Raymundo Nonato Prazeres Fernandes-ES

3732 Regina Célia Rosa dos Santos-Stª. Cruz

3029 Regina de Jesus Lourenço 3029

4152 Regina Fernandes de Lima-Stª Cruz 

4102 Regina Glória Souza de Oliveira-RJ

2835 Regina Maria Soares

4046 Reginaldo Barros Pereira - Maricá

2686 Reginaldo Tavares de Melo 

4303 Rejane Carvalho de Jeus Gomes-DCaxias

4244 Renata Aparcida Ribeiro Resende Canto

3605 Renata Aparecida Calderano de Pinho- Stª. Cruz

4339 Renato Alves de Oliveira- S J Meriti

4337 Renato da Silva Nascimento- S J Meriti

4384 Renato Simião-DCaxias

4233 Renato Souza de Andrade-Belford-Roxo

3766 Renato Verediano Ramos, S.J.Meriti, RJ

4076 Renilda Alves da Silva-NFriburgo

3279 Renilda da Silva Gonçalo-3279 (Licenciada 2anos)

4064 Ribamar Azevedo

3894 Rita de Cássia Guimarães Sousa Pinto-N Iguaçú

3350 Roberto Carlos dos Santos Vieira-C.Macacu RJ

3984 Roberto Cavalcante Ferreira-DCaxias

3222 Roberto de Oliveira Ferreira 3222 N.Iguaçu

4281 Roberto Espirito Santo Mendonça-Teresopolis

3762 Roberto Ribeiro dos Santos,  D.Caxias RJ

3748 Roberto Rita Lima-Xerém

3805 Robson Alves Gomes_S J Meriti

3169 Robson Pereira da Silva 3169 Cordeiro-RJ Drº          

4091 Rogério Benedito da Silva-RJ

4215 Rogerio de Moraes Rosa-NFriburgo

3283 Rogério Pereira Branco-3283 N.Friburgo

3807 Romildo Ancelmo Soares_D.Caxias

4279 Romilson Peixoto Moreira-DCaxias

3948 Romualdo Hauschild- Nova Mutum - MT

3689 Rômulo Gonçalves da Silva- Cachoeiras de Macacú

3535 Ronaldo da Silva de Lima-Santa Cruz

3879 Ronaldo Roberto Costa Silva-Angra dos Reis

2531 Rosa Maria Barbosa de Oliveira

3527 Rosangela Thomé-São.J. Meriti

4321 Rose Aparecdida Vieira Gomes-Nilopolis

4370 Roselândia Ribeiro da Silva-Teresópolis

3505 Rosemeri da Silva Galvão- D Caxias

4157 Rosilda Ramos Silva-PE

4018 Rosimar de Oliveira-DCaxias

3924 Rosinete A. S. S. Braga-N.Iguaçú

4292 Rosivan de Freitas Magno-Belem-PA

4075 Rosivania Correia da Silva-Stª Cruz

4214 Rozilene Silva do Nascimento Ribeiro-NFriburgo

2909 Rute Silveira Barbosa

4328 Salete Rodrigues Ferreira-PE

4145 Samuel Gomes Silva-Cach Macacu

4177 Samuel Jeronimo-RJ

4272 Sandra da Silva Vasconcelos-DCaxias

4386 Sandro Rogério Farinha das Silva-Mesquita

3132 Sebastiana do Nascimento Carvalho 3132

3504 Sebastião Conceição- DCaxias

4249 Sebastião de Oliveira-Teresopolis

2556 Sebastião do Carmo Reis-DCaxias

3690 Sebastião Roberto Resende Villas Bôas- Itaboraí-RJ

4299 Selma da Silva Conceição-DCaxias

3833 Selma Dias Boarbosa_D.Caxias

3921 Selma Regina da  Silva

4262 Selso Lima Curty-NFriburgo

3814 Sérgio Amorim de Oliveira-São Gonçalo

3359 Sérgio Correa Conceição-N.Friburgo 3359

2764 Sérgio Manoel de Oliveira

2842 Sergio Martins da Graça-Teresopolis

3024 Sérgio Silva de Souza 3024

4103 Sérgio Vargas Dutra-RJ

4388 Severino Gomes da Slva-RJ

4045 Sheila Silva Rodrigues da Roza

4134 Shirlene da Silva Rodrigues-N.Iguaçu

3702 Sidnei Mariano Xavier- RJ

4300 Sidney de Azevedo Conceição-DCaxias

3918 Silas Batista da Silva-DCaxias

3004 Silas Ferreira da Costa - Penha

4389 Silas Pereira do Santos-Itapuranga-Goiás

4373 Silecio Rangel Loureiro-Araruama

4204 Silvanir de Oliveira-Belford-Roxo

3382 Silvio João da  Silva-N-Iguaçu

3579 Simone Agapito da Silva Bispo- DCaxias

3722 Simone do Nascimento Silva-D.Caxias

3190 Simone Mendes de Souza Pagliasse 3190

3992 Simone Simonassi Lopes dos Santos

3751 Sonia Cristina Tavares Ventura

4158 Sonia Maria Lamblet Neves - NFriburgo

2710 Sônia Maria Queiroz Carvalho

4030 Sorato Fernandes André-NFribugo

4347 Suely Maria Durans Maia-Silva Jardim

3949 Suênia Briti Brandão Thomé Nogueira- RJ

4294 Susinaldo Tomaz de Oliveira-DCaxias

3923 Tania Maria da Silva Azevedo-Nilopolis

3503 Tania Regina Cunha de Sá Silva- SJ Meriti

3966 Tatiane de Assis Caetano Pereira-D.Caxias

3881 Tatiane de Oliveira Santos-RJ

3603 Tatiane de Souza Carvalho- Stª Cruz

4066 Telmara Soares da Silva-PA

3486 Teresa dos Santos Moraes-Maricá

3704 Thatiane de Paula nascimento Xavier-RJ

4054 Thiago Assis de Souza-Niteroi

4318 Thiago Santos dos Anjos-SJM

3630 Tiago Barbosa de Santana- Carpina- PE

4086 Tiago da Silva Teixeira- Cach.Macacú

4213 Tiago Oliveira de Sousa-NFriburgo

4331 Tiago Santana - DCaxias

4130 Tome Rocha da Conceição - MG

2658 Ubiraci Benjamim Soares 2658

4217 Uilton Silva do Canto-Teresopolis

2596 Ulisses dos Passos Silva-Cooperado

2896 Vagmar da Silva D.CaXIAS

3696 Vagner Ribeiro Soares-N.Iguaçú

3804 Valdair Rosa Laurindo_N.Iguaçú

3034 Valdeci de Oliveira Barbosa 3034 (Sta Cruz)

2580 Valdecina Dionísio de Souza

2822 Valdeir Bitencourt Damacena (Cach Macacu)

4136 Valdenir Pereira da Costa-RJ

3033 Valdícia Maria da Conceição Barbosa 3033 (Sta Cruz)

3293 Valdiléia Santos dos Anjos-DCaxias

4085 Valdir da Silva Gaspar-NFriburgo

4037 Valdirene Rodrigues de Campos Valente-D.Caxias

4334 Valdo da Silva Marciano-RJ

4236 Valéria dos Santos Fonseca-RJ

4374 Valéria Oliveira de Jesus-Itaborai

3302 Valéria Siqueira Cardoso de Souza 3302

4376 Valmir da Costa Monteiro-São Gonçalo

4063 Valmir de Souza André-Xerém

4308 Valter Rodrigues de Miranda Júnior-Ch.Macacú

4137 Vanderlei da Silva Rodrigues-Itaboraí

4061 Vanderlei Ramos Coelho-Imbariê

4051 Vanderson Souza dos Santos-São Gonçalo

3515 Vania Amaral Salles-RJ

4002 Vania de Lima Peres-RJ

4148 Vanilda Gonçalves-Ch Macacu

3546 Vera Regina da Costa Silva - Cachm.Macacú 

4375 Vilma Peçanha Porto Souza-Itaborai

4034 Virgilio Mendes da Silva-Goianésia,Brasilia-DF

2558 Vivaldino Ramos da Silva

4097 Viviane Cristina Ribeiro Moreira do Nascimento

2801 Volga Oliveira Chaves da Silva-RJ-Ivo Nascimento

4296 Wagner da Costa Silva-RJ

4224 Wagner Henrique Miranda de Oliveira-DCaxias

4176 Wagner Mauricio da Conceição-RJ

3865 Wallace Conceição de Albuquerque-RJ

4230 Wallace Mariel Rodrigues-RJ

4282 Waltelir Nunes Araújo-DCaxias

4164 Walter Lidorio-RJ

4289 Wanderley Alves dos Santos-BA

4228 Wando Luiz da C.Pereira-RJ

3969 Wantuil de Freitas Teixeira-RJ

4073 Willian da Silva Thomaz-DCaxias

2614 Wilson de Oliveira

4350 Wladmir Estanislau Gonçalves-RJ

3511 Zaqueu Reis-Nova Friburgo

3449 Zélio Concenço  Leopoldino-NFriburgo

2684 Zélio Teixeira 2684 D.Caxias

4150 Zezito Pereira dos Santos-S J Meriti

4131 Zima de Souza Moura Benedito-MG

Observação: Se chegou atéo  final da listagem e não achou seu nome entre os filiados, Pedimos desculpa, entre em contato para que possamos corrigir imediatamente para saber o que houve. Whatsapp 21 9-80-76-8759.




        Atenção aqui não Consta ainda a relação   dos

          filiados no Conselhos de Pastores cpmedcierj

        que estão sob responsabilidade da Convenção

   

--------------------------------------------------------------------------------------------------------


RELAÇÃO DE IGREJAS PESSOA JURÍDICA FILIADAS


1243 Ig Ass de Deus a Última Porta-Magé-Diego Alberto Rodrigues Theodoro 
1259 Ig Ass de Deus Coluna de Fogo em Ramos-Licinéia Augusta Tavares Felipe-RJ 
1254 Ig Ass de Deus Min Esmirana-Paulo Roberto Ferreira Penha-ES 
1261 Ig Ass de Deus Min Familia Abençoada-Alcimar Cordeiro de Carvalho-Cach. Macacu 
1255 Ig Ass de Deus Min Unção e Palavra-Marcos Paulo de Souza Dias-Belford Roxo 
1256 Ig Ass de Deus Min. Liderança Pentecostal-PB-Paulo Roberto Salustino 
1265 Ig Ass de Deus Min. Obra e Galardão-Valéria dos Santos Fonseca 
1269 Ig Ass de Deus Min. Oficina do Oleiro-Renato Simião-DCX 
1235 Ig Ass de Deus Min. Templo de Jerusalém-DCX-Arnaldo Pereira Gomes 
1250 Ig Ass de Deus Pent. Min. Chama do Avivamento- Pr. Matuzalem Denevitz-FRB
1267 Ig Ass de Deus Resgatando Vidas-Dcx 
1260 Ig Ass de Deus Unção Real Min. do Espírito Santo-Paulo Cesar da Silva-ES 
1258 Ig Ass de Deus,Deus de Maravilhas-Anderson Galdino de Oliveira-Queimados 
1238 Ig Ev Ass de Deus Min. Familia da Luz-DCX-Roberto Ribeiro dos Santos 
1266 Ig Ev Pent.Min. Paixão Por Almas-Claudio Henrique de Oliveira- N Iguaçu 
1245 Ig Ev. Santuário de Jesus-DCX- Carlos Alberto Rilhas 
1257 Ig Min. Sião do Reino de Deus-RJ-Valdo da Silva Marciano 
1239 Ig Pent. Nova Jerusalém Min Tenda dos Milagres-MT 
1251 Ig. Ass de Deus Fazendo Missões no Mundo-Ms. Renato Souza de Andrade-RJ 
1249 Ig. Ass de Deus Milagres da Fé-Pr. Sidney de Azevedo Conceição-DCX 
1237 Ig. Ass de Deus Renovada Jesus Cristo O Único Senhor-DCX-César da Silva de Andrade Alves 1246 Ig. Ass de Deus Visão Profética-DCX- Waltelir Nunes Araújo 
1109 Ig. Ass Deus Min A Hora da Virada_Pr Nilson Anônio Silva 
1217 Ig. Ass. de Deus Arca Nova Jerusalém-Adriana de Jesus Garcia-Cach. Macacu 
1247 Ig. Ass. de Deus Jeová Shammah-MG- Rayanne Monique Correa Meira 
1221 Ig. Ass. de Deus Jesus Nosso Rei- Valdenir Pereira da Costa-RJ 
1216 Ig. Ass. de Deus Min. Ação do Espirito Santo-Wagner Mauricio da Conceição-RJ 
1218 Ig. Ass. de Deus Min. Casa de Deus-Antonio Marcos da Silva Castro-Itaborai 
1224 Ig. Ass. de Deus Min. Casa de Oraçãoem Bonsucesso-RJ-Mario Fernando Cardoso de Morais 1219 Ig. Ass. de Deus Min. de Malta-Walter Lidorio-RJ 
1215 Ig. Ass. de Deus Min. Fazenda da Laje-Pb. Gomercino Domingues Neves-N F 
1228 Ig. Ass. de Deus Min. Filadélphia em Imbariê-DCX-Alex Jones de Barros Dias
1234 Ig. Ass. de Deus Min. Os Valentes de Davi-Antonio Alves da Silva- DCX 
1222 Ig. Ass. de Deus Min. Peniel-Francisco Josmar Mesquita de Souza-Belford-Roxo 
1313 Ig. Ass. de Deus Min. Sangue do Cordeiro-Augusto dos Santos Cabral-SJM 
1214 Ig. Ass. Deus Pentecostal Min. Vivendo Com Cristo no Altar-Boaventura S. Pinto-N Iguaçu 
1223 Ig. Ass. de Deus Pentecostal Vigor e Ressurreição-Belford-Roxo-Carlos Alberto Conceição Silva 1231 Ig. Ass. de Deus Rompendo em Cristo-NF- Giolson de Souza Faria 
1220 Ig. Ass. de Deus Vem que Jesus Cura e Salva_Roberto Cavalcante Ferreira-D.CX 
1227 Ig. Ass.de Deus Renascer Itinga-Magé-Marcos Antonio da Silva 
1229 Ig. Batista Renovada Getsêmane-RJ-Maria Aparecida Meyrelles 
1244 Ig. Ev. Ass de Deus Min. no Coração de Deus em Vargem Grande-Teresópolis- Jorge Afonso 1253 Ig. Ev. MissonáriaAss. De Deus Jesus Fonte dos Milagres-Ms. Danielle da Silva Leoncio- MG 1225 Ig. Ev. Pent. Ass. De Deus Min. Luz da Vida-DCX-Carlos Antonio dos Santos 
1180 Ig. Missionária Acra da Aliança Eterna-Abel Gouvêa da Silva Braz-Itaguaí 
1248 Ig. O Juizo de Deus na Terra dos Viventes-Alexandre Mendes da Silva-DCX 
1233 Ig. Pent. Ev. Filhos de Davi-Luiz Sergio Anegues da Silva-Queimados 
1242 Ig. Pent. Pacto Com Deus-DCX- Fernanda Ribeiro de Lima 
1230 Ig. Pentecostal Min. da Unção-Elisangela Costa-DCX 
1232 Ig. Pentecostal Min. Fogo no Altar- Cach Macacu- Vera Regina da Costa Silva 
1268 Ig. Segundo Coração de Deus-Claudio da Silva Batista-DCX 
1195 Ig.Ass de Deus Min Peniel Missões e Pentecostes-André Luiz Ferreira Siqueira 
1210 Igr. Ass  Deus Discípulo de Jesus Min. Fonte de Água Viva-RJ- Damião Ferreira 
1156 Igr. Ass. Deus Missionária Palavra de Libertação-Pr.Ednaldo Antonio Bousquet-Ch .Macacú 
1135 Igr. Ass. de Deus Pentecostal Deus é Maior- Alexandre Sousa de Melo-Belford-Roxo 
1125 Igr. Ass. de Deus,Deus de Vitória-Ceará-João Ricardo T. de Souza 
1051 Igr. Ass.Deus MIn. Rompendo em Fé-DCX-José Carlos da S.Junior 
1108 Igr. Ass.Deus Min. Nação Eleita_Pr.Alex Sandro do Nascimento Rosa 
1200 Igr. El Shaday Chama Viva_Seropédica_Claudio da Silva 
1071 Igr. Evang.Obra de Restauração 1071 Pr José Garcia de Araujo 
1208 Igr. Pentecostal Resgatando Vidas Com Cristo-DCX- Maria Nazaré da Guia Alves 
1040 Igr. Pentencostal Assembléia dos Santos -1040- Pr.Hélio de Oliveira-3048- N.Friburgo 
1181 Igr.1ª Ass.Deus Missionária em Itambí-Sebastião Roberto Resende Villas Bôas-Itaboraí 
1010 Igr.A.ss.Deus Monte Santo Marcha com Varão (Marcos César Lopes da Silva)-DCX 
1100 Igr.Apostólica Ass dos Santos Min Nas Maõs de Deus-João Batista Miranda-C. Macacu
1075 Igr.Ass. de Deus Projeto e Missões Ebenézer 
1075 Adriano A.Corrêa 1178 Igr.Ass. Restaurar-Ana Paula Costa Carvalho de Souza-São Gonçalo 1173 Igr.Ass.de Deus Av. Boqueirão-Cach.Macacú-Belinho Teixeira Nunes 
1207 Igr.Ass.Deus a Seara do Senhor - Belford - Roxo Pr Marcos Bezerra 
1103 Igr.Ass.Deus Alcançando Vidas Para Cristo-Lindalva Lima de Souza 
1209 Igr.Ass.Deus Casa de Oração Min. Jesus é a Resposta-RJ-Antoni Ribeiro Martins 
1055 Igr.Ass.Deus Congreg.Pedra de Moisés- 1055- N.Iguaçu- Pr Jaime de Souza 
1134 Igr.Ass.Deus da Unção - Pr.Mauricio dos Santos Cardoso_Stª Cruz 
 1183 Igr.Ass.Deus Esplendor Pentecostal-Barcarena-PA- Daniel Pinheiro Corrêa 
1037 Igr.Ass.Deus Fogo no Altar - Regina de Jesus Lourenço-1037 
1161 Igr.Ass.Deus Fonte de Água Viva Min. Betel- Maria Alves Fernandes_RJ 
1158 Igr.Ass.Deus Frutos da Promessa_Sérgio Amorim de Oliveira_São Gonçalo 
1149 Igr.Ass.Deus Jesus a Luz do Mundo- D.CX- João Maria Silva de Lima 
1062 Igr.Ass.Deus Manancial de Luz 1062 Pr Marcos Antonio Felipe da Mercês 
1127 Igr.Ass.Deus Medidos e Pesados-Belford-Roxo- Ernandes A.de Souza 
1035 Igr.Ass.Deus Min A Arca 1035 Pr Antonio Terto 
1109 Igr.Ass.Deus Min A Hora da Virada_Pr Nilson Anônio Silva 
1179 Igr.Ass.Deus Min. Providência em Cristo-Nielton de lima da Silva-DCX 
1206 Igr.Ass.Deus Min. Renovação,Restauração e Restituição em JC-NF-Márcia R. Thomaz Silva 
1198 Igr.Ass.Deus Min. Buscando Almas para o Reino de Deus-N Iguaçu-Valdair Rosa Laurindo 1054 Igr.Ass.Deus Min. Deus è nossa Justiça (Reginaldo Tavares) 1054 
1119 Igr.Ass.Deus Min. Jesus Verdade e Vida -Pra.Maria Aparecida Tiburcio-Stª. Cruz 
1157 Igr.Ass.Deus Min. Jesus Verdade que Liberta_Adeilson Viegas Alcântara_RJ 
1159 Igr.Ass.Deus Min. Ninho das Àguias_Elsete Gonçalves Bousquet_Cch.Macacú 
1169 Igr.Ass.Deus Min. Semeando a Fé - Elizeu Bahiense Felismino- RJ 
1014 Igr.Ass.Deus Min.Casa de Israel Jeferson Francisco da Silva - 1014 
1015 Igr.Ass.Deus Min.Chama do Avivamento (Marica) (PrEnildo 1015 
1002 Igr.Ass.Deus Min.Contato com Deus (N Friburgo)Paulo Leite - 1002 
1030 Igr.Ass.Deus Min.Fogo Pentecostal 1030 Maricá Pr Edeil 
1018 Igr.Ass.Deus Min.Geração de Adoradores (Valdeir Bitencourt Damacena) Cach Macacu) - 1018 1056 Igr.Ass.Deus Min.Luz do Evangelho 1056 (Pr Marcelo Albuquerque Sandonato) 
1007 Igr.Ass.Deus Min.Vale de Benção (NFriburgo) Ari da Silva Coelho _1007 
1196 Igr.Ass.Deus Minis. Coluna de Fogo-RJ_ Pr. Julio Cesar Guedes Silva 
1113 Igr.Ass.Deus Minis. do Carneiro_Mss Lenyr Izidoria 
1126 Igr.Ass.Deus Minist. Palavra da Vida- D.Cx-Maria das G. T. Silva 
1140 Igr.Ass.Deus Minist. Shekinah Fonte de Água Viva- Pr. Arlei Guimarães- N. Friburgo 
1184 Igr.Ass.Deus Ministério Amor e Benção- Ilha -Rj 
1192 Igr.Ass.Deus Ministério Cristo Ressuscitado-Cach. Macacú- Gilmar de Jesus 
1066 Igr.Ass.Deus Ministério eu sei em Quem Tenho Crido –1066 Pr Paulo Rob. Ferraz Magalhaes 1194 Igr.Ass.Deus Ministério Palavra ,Vida e Unção-Adilson da Silva Valente 
1172 Igr.Ass.Deus Ministério Resgatando os Feridos_Jorge Sainato da Cunha_Berlford-Roxo 
1212 Igr.Ass.Deus Ministério Ruama-Carlos Alberto do Nascimento Filho-RJ 
1153 Igr.Ass.Deus Ministério Sangue do Cordeiro-Marcos Antonio Paula Moura 
1043 Igr.Ass.Deus Ministério Unidos em Cristo 1043 Paulo Roberto Ribeiro 
1110 Igr.Ass.Deus Mint.Ungidos do Senhor_Jander Pagliasse_C.Macacú 
1167 Igr.Ass.Deus Missionária Deus Proverá_Prª.Eva Maria Rodrigues Campos_RJ 
1156 Igr.Ass.Deus Missionária Palavra de Libertação-Pr.Ednaldo Antonio Bousquet- Cch .Macacú 
1132 Igr.Ass.Deus Monte Carmelo-Teresopolis- Clóvis Roberto da Silva 
1137 Igr.Ass.Deus Monte de Oração - Damião Corea do Nascimento- D.caxias 
1168 Igr.Ass.Deus Monte Sião_Celeste Rita da Conceição Costa 
1197 Igr.Ass.Deus Mury -N Friburgo-Antonio Sergio Schoror 
1064 Igr.Ass.Deus Novo Amanhecer 1064 Pr Amarildo (Cach Macacu) 
1164 Igr.Ass.Deus Obras e Missões em Restauração-Lara Souza Vieura_DCX 
1096 Igr.Ass.Deus Pen. Missão de Cristo-Valdenir NF 
1135 Igr.Ass.Deus Pentecostal Deus é Maior- Alexandre Sousa de Melo-Belford-Roxo 
1146 Igr.Ass.Deus Restaurada sò o Senhor é Paz- N. Iguaçú-Raimundo Vieira Alencar Júnior 
1152 Igr.Ass.Deus Restaurando os Muros de Jerusalém,Resp.Rômulo Gonçalves 
1177 Igr.Ass.Deus Senhor é Paz-D.CX-Vagmar da Silva 
1130 Igr.Ass.Deus Simples-Charles Portugal Cesar- C. Macacú 
1199 Igr.Ass.Deus Tempo de Colher - Pr Evandro Costa da Roza 
1097 Igr.Ass.Deus Vitória Com Deus-C.Macacú-Neci Conceição 
1065 Igr.Ass.Deus, Deus Proverá 1065- Pr José Augusto Silva da Cruz 
1191 Igr.Batista Missionária Fonte da Palavra-PE_ Gleidson de Souza Silva 
1129 Igr.Batista Restaurar -Walmir Gonçalves Novaes-Nilópolis 
1142 Igr.Casa de Oração Curas e Milagres - Stª Cruz- Pr. Cláudio Pereira da Silva 
1122 Igr.Casa de Oração Jesus Fonte da Vida-Maricá-Mss. Teresa Moraes 
1160 Igr.Comunidade Cristã Porta dos Milagres_Hideraldo Nascimento Bispo_DCx 
1251 Igr.Comunidade Ev. Deus Proverá-DCaxias- Denilson Rodrigues da Mota 
1190 Igr.Comunidade Ev. Palavra de Vitória ( Ministério New Time )-Dcx- Jessé de Carvalho 
1121 Igr.Ev.Ass. Do Trono de Deus Primeiro Amor-Ministério Cl. Almas-José L.S.Santos-C.Macacú 
1185 Igr.Ev.Filadelfia Semeando Fé-Nilópolis-Tania Maria da Silva Azevedo 
1211 Igr.Ev.Min.Ordem Cristã Ebenezer- Carlos Fernando Silva-Dcaxias 
1155 Igr.Ev.Nova Aliança Com Deus_RJ-Robson Alves Gomes 
1029 Igr.Ev.Pent.Fonte da Salvação Paulo Robert 1029 
1186 Igr.Ev.Pent.Nação Eleita Min.Nova Mutum- MT - Romualdo Hauschild- MT 
1071 Igr.Evang.Obra de Restauração 1071 Pr José Garcia de Araujo 
1193 Igr.Evang.Pentecostal Monte Sião_S J M_Ivo Nascimento 
1162 Igr.Evang.Vida Cristã-Cláudio Jorge Fernandes_Nilópolis 
1143 Igr.Missionária Vau de Jaboque - Elenice Aparecida Rodrigues- D.Caxias 
1005 Igr.Missionária Verdade que Liberta IMVEL (Pr Helio) 
1202 Igr.Pent.Anjos da Glória de Deus_ES_Antonio Geraldo Dias 1045 Igr.Pent.Arca da Aliança 
1045 Pra Mirian da Costa 1205 Igr.Pent.Cidade Santo Deus de Israel- Renilda Alves das Silva-NF 
1032 Igr.Pent.Cristo Esperança Nossa- Pr Carlos da Silveira Gallo- Teresópolis - 1032 
1087 Igr.Pent.de Missões Cristo é Amor-1087-Pr.Gefferson Raidan 
1044 Igr.Pent.El-Olam Deus Eterno - Natanael da Conceição Coura- Cah. Macacú 
1165 Igr.Pent.em Restauração Min. O Senhor é Nossa Força_Almerinda Conceição Santos_DCX 
1095 Igr.Pent.Liberto para Servir a Cristo- Sérgio Correa Conceição- Friburgo 
1020 Igr.Pent.O Senhor Está Ali (Teresópolis Pr . Gilmar da rosa Pinheiro- 1020 
1145 Igr.Pent.Renascendo em Cristo - Pr. Alberi Gomes de Lima - PE 
1083 Igr.Pent.Segundo Coração de Deus. 
1083- Pra Maria Luiza da Silva (Itaguaí-RJ) 
1182 Igr.Pentecostal Frutos do Espirito-DCX_Selma Regina da Silva 
1057 Igr.Pentecostal Jesus é Deus Conosco-( Péricles M. Gomes) 1057 E.Santo-ES 
1089 Igr.Progresso da Fè em C.Jesus Resgatando as Almas p/o Senhor-Pr Fco A.Silva Mendonça 
1174 Igr.Templo de Oração e Missão Exército de Cristo-Elizete Lima Alvarenga-D.Cx 
1236 Igr.Evangélica Assembleia do Caminho de Jesus Cristo-Laureni Rosa da Conceição-Araruama Igr.Ass.de Deus do Cruzeiro-Teresópolis-Uilton Silva do Canto 
1263 Igr.Ass.de Deus Aliança da Fé-Teresóplois-Idmilton Rodrigues Flores 
1175 Igr.Ass.de Deus Ministério Manancial de Água Viva-ES-Ronaldo Roberto Costa Silva 
1241 Igr.Batista Bereana-Brumado-BA-Jorge Alberto Lima dos Santos 
1186 Igr.Ev.Pentecostal Nação Eleita Ministério Nova Mutum- MT - Romualdo Hauschild- MT 
1262 Igr.Pentecostal Deus Eterno-Rio Bonito-Ascedino Catarino dos Santos Filho 
1240 Igr.Pentecostal Missionária Esperança em Cristo-DCX-Celma Anastácio 
1006 Igr.Projeto Vida Com Deus- (C. Macacu)- Pr.Alexandre Cunha da Conceição- 1006 
1226 Igr.Semeando Vidas-DCX-Diego Tavares dos Santos Miranda

Ministro abaixo foram desligados ou excluídos e não entregaram a credencial.


BA     Davi Barbosa < = EXCLUIDO EM 04/2010.(Não devolveu credencial)

RJ     Benedito Ferreira 2912 (N.Friburgo) (Excluido Proc. interno 2042014( Não devolveu credencial)

RJ     Junio Monteiro da Silva  Desligado em Jul/ 2011. (Não Devolveu Credencial)

SP     Valdemir Dernobio dos Santos (Spaulo)  Desligado Jan/ 2011. (Não devolveu credencial)

SP     José Roberto Dias Siqueira Excluido 02/Ago 2012.(Ubatuba) (Não devolveu Credencial)

PE  -  Antonio Ramos da Silva (Carpina-PE) usa o nome de "Antony Rammos" Mora na região Nordeste ( Consta em nosso SPC  )





Caso seu nome não estiver na lista,

procure a nossa Secretaria geral

whatsapp 21 980768759 (não add em Grupos)

ddd (+55) 21- 3341-8023


FALE CONOSCO VIA EMAIL   

por email :

atendimentocadier@gmail.com















 FINAL
















































































 

Crie um site gratuito com o Yola.